Commissions


Finances, Fiscalité
Christine LEJEUNE (Vice-Présidente), Christophe GOURSAUD, Martine STARCKMANN, Davy BORHOVEN

Information, Communication
Martine STARCKMANN (Vice-Présidente), Laétitia SERVEILLE, Élisabeth RUIZ, Christophe GOURSAUD, Patrick PERIC

Éducation
Christophe GOURSAUD (Vice-Président), Élisabeth RUIZ, Franck PORCHER, Laétitia SERVEILLE, Odile HUGUES, Dominique CALAS

Vie associative, Culture et Sport
Martine STARCKMANN (Vice-Présidente), Odile HUGUES, Élisabeth RUIZ, Dominique CALAS, Franck PORCHER, Guillaume COUSIN, Christophe GOURSAUD, Davy BORHOVEN, Christine LEJEUNE, Patrick PERIC

Urbanisme
Christine LEJEUNE (Vice-Présidente), Bernadette PARANT, Christophe GOURSAUD, Davy BORHOVEN, Dominique CALAS

Aménagements, Voirie et travaux communaux
Davy BORHOVEN (Vice-Président), Christophe GOURSAUD, Dominique CALAS, Bernadette PARANT, Laétitia SERVEILLE, Christine LEJEUNE

Développement de Beaupuy
Christophe GOURSAUD (Vice-Président), Christine LEJEUNE, Martine STARCKMANN, Davy BORHOVEN, Laétitia SERVEILLE, Dominique CALAS, Élisabeth RUIZ, Franck PORCHER, Odile HUGUES, Guillaume COUSIN, Bernadette PARANT, Patrick PERIC

Commission communale mise aux normes d’accessibilité des personnes handicapées
Christophe GOURSAUD (Vice-Président), Christine LEJEUNE, Martine STARCKMANN, Guillaume COUSIN, Franck PORCHER, Louis CLIQUOT DE MENTQUE – parent d’enfant en situation de handicap

Représentant de la Commune à l’Agence d’Urbanisme de l’Agglomération Toulousaine : AUAT
Titulaires :  Marc FERNANDEZ
Suppléant : Christine LEJEUNE

Commission de sécurité
Titulaires :  Marc FERNANDEZ, Davy BORHOVEN, Martine STARCKMANN, Jean-Louis DATSIRA

Commission d’appel d’offres
Titulaires :  Christine LEJEUNE (Vice-Présidente), Christophe GOURSAUD, Martine STARCKMANN
Suppléant : Davy BORHOVEN

Commission Communale des Impôts Directs
Commissaires Titulaires :                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Christophe GOURSAUD, Davy BORHOVEN, Dominique CALAS, Christine LEJEUNE , Martine STARCKMANN, Laétitia SERVEILLE                                                                                         Commissaires Suppléants :                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Franck PORCHER, Jean-Louis DATSIRA, Patrick PERIC, Élisabeth RUIZ, Odile HUGUES, Bernadette PARANT, Christine LEJEUNE (Vice-Présidente), Christophe

Comité : Aménagement du cœur de la ville
Christophe GOURSAUD, Martine STARCKMANN, Davy BORHOVEN, Laétitia SERVEILLE, Dominique CALAS, Élisabeth RUIZ, Franck PORCHER, Odile HUGUES, Guillaume COUSIN, Bernadette PARANT, Jean-Louis DATSIRA, Patrick PERIC

CCAS (Centre communal d’action sociale)


Membres
Président : Marc FERNANDEZ

Membres élus du Conseil Municipal : Christine LEJEUNE (Vice-Présidente), Martine STARCKMANN, Odile HUGUES, Laétitia SERVEILLE
Membres nommés :

– Mme Rose-Marie ROQUES, Présidente de l’Association du Temps libre

– Mme Régine HENRIQUES, professionnelle dans le domaine de la petite enfance

– M. Louis CLIQUOT DE MENTQUE, parent d’enfant en situation d’handicap

– M. Jacques DETOEUF, membre du Secours Populaire

 

Divers

————————————————————————————————————————————————————————————–

Correspondant Défense
Martine STARCKMANN

Correspondant Prévention routière
Christophe GOURSAUD

Correspondant Prévention routière
Davy BORHOVEN