Commissions


Finances, fiscalité
Michel Feuga (Vice-président), David Maman, David Lewin Fleur

Constructions, PLU, étude permis de construire, assainissement, voirie :
Michel Feuga (Vice président), Henriette David, Patrick Péric, Freddy Duhamel, Céline Matre, Marie-Madeleine Monfort-Perrin

Environnement, espaces verts, éclairage public
Christian Gallais (Vice président),  Marie-Madeleine Monfort-Perrin,  Patrick Péric, Christine Bianchin, David Lewin Fleur

Culture, Jeunesse, communication, information, coordination des associations :
Patrick Péric (Vice président), Marie-Madeleine Monfort-Perrin, Annie Colin, Maryline Cannesant, Jean-Louis Datsira,  Michel Feuga,

Relations Humaines et sociales 
Freddy Duhamel  (Vice Président), Annie Colin, Christine Bianchin, Patricia Termosiris

Affaires agricoles
Henriette David (Vice présidente), Jean-Louis Datsira

Sports, loisirs, animations
Jean-Louis Datsira (Vice Président), Christian Gallais, Marie-Madeleine Monfort-Perrin, Patrick Péric, David Lewin Fleur, Freddy Duhamel

Infrastructures, cimetière, outillage :
Jean-Louis Datsira (Vice Président), Christine Bianchin, Christian Gallais,  Patrick Péric,

Education nationale, construction, mobilier scolaire
Henriette David  (Vice présidente), Maryline Cannesant,  , Céline Matre,  Michel Feuga

Commission de délégation de service public
Titulaires : Christian Gallais, Jean-Louis Datsira, Patrick Péric.
Suppléants : Annie Colin, Henriette David, Patricia Termosiris

Commission de sécurité
Titulaires :  Maurice Grenier, Jean-Louis Datsira,  Freddy Duhamel, Céline Matre

Commission d’appel d’offres
Titulaires :  Henriette David, Michel Feuga, Christian Gallais.
Suppléants :Freddy Duhamel, Maryline Cannesant, Marie-Madeleine Monfort-Perrin

CCAS (Centre communal d’action sociale)


Membres
Président : Maurice Grenier
Membres désignés parmi le conseil municipal :  Annie Colin, Marie-Madeleine Monfort-Perrin, Henriette David, Patricia Termosiris
Membres désignés par arrêté : Paulette Kaltemback (retraitée), Paul Soubiran (retraité), Hubert Meneses (retraité), Roger Buffet (retraité)

Divers


Commission communale impôts directs
Président : Maurice Grenier
Titulaires : Roger Buffet, Paul Soubiran, Freddy Duhamel, Edouard Raymondis, Daniel Lasserre, Patrick Cogo.
Suppléants : Monique Barbaste, Marie-France Voiturin, Patricia Termosiris, Patrick Guerin, Alain Cabanes, Didier Gambarotto.

Responsable salle polyvalente, gestion des locations
Titulaire : Jean-Louis Datsira  suppléant : Christian Gallais

Responsables vestiaires sportifs
Titulaire : Patrick Péric,   suppléant : Freddy Duhamel

Responsable Pompage Flouquet
Titulaire : Patrick Péric,   suppléant : David Maman

Correspondant Défense nationale
Patrick Péric

Correspondant prévention et sécurité  routière
Christian Gallais