Maurice Grenier

Maurice Grenier

Maire

Responsabilités municipales

  • Président des diverses Commissions municipales
  • Président du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
  • Membre Commission Sécurité
  • Correspondant Prévention routière
  • Président Commission Communale Impôts directs

Reçoit sur rendez-vous ou pendant sa permanence tous les jours de 17h00 à 19h00
05 61 84 71 42
Envoyer un mail au maire de Beaupuy :
mairie.beaupuy31@orange.fr

Autres responsabilités

Président de l’Association des maires du canton (Balma, Beaupuy, Drémil Laffage, Flourens, Mondouzil, Mons, Montrabé, Quint-fonsegrives, Pin-Balma)
Membre du conseil d’administration de l’association des maires de France
Président du syndicat d’électricité Toulouse Sud
Membre du syndicat d’électricité
Vice président du syndicat des Ordures Ménagères de Quint
Délégué auprès du SIROM (ordures ménagères)
Secrétaire du syndicat de voirie
Secrétaire du syndicat hydraulique de la Sausse
Membre du conseil d’administration du Centre de Gestion de la Haute Garonne

Henriette DAVID

Henriette DAVID

1ère adjointe au maire

Membre du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Membre des Commissions : Constructions PLU, études permis de construire, assainissement, voirie/ Éducation nationale, Construction, Mobilier scolaire /Affaires agricoles(Vice présidente)
Membre de la commission Appels d’offres
Suppléante de la commission de délégation de service public

Jean-Louis DATSIRA

Jean-Louis DATSIRA

2e adjoint au maire

Membre des commissions : Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations/ Sports, loisirs, animations (vice président)/ Infrastructure, Cimetière, Outillage (Vice président) / Affaires agricoles/sécurité.
Membre de la commission de délégation de service public
Responsable de la salle polyvalente et gestion des locations

Christian GALLAIS

Christian GALLAIS

3e adjoint au maire

Délégué commission territoriale du SDEHG,
Délégué du Syndicat de traitement des ordures ménagères (SSTOM)
Membre des Commissions : Environnement, espaces verts, éclairage public(vice-président) / Sports, loisirs, animations / Infrastructure, Cimetière Outillage entretien des bâtiments/suppléant au Responsable de la salle polyvalente et gestion des locations/prévention et sécurité routière
Membre de la Commission Appel d’offres
Membre de la commission de délégation de service public

Annie COLIN

Annie COLIN

4e adjointe au maire

Membre des commissions : Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations/ Sports, loisirs, animations (vice président)/ Infrastructure, Cimetière, Outillage (Vice président) / Affaires agricoles/sécurité.
Membre de la commission de délégation de service public
Responsable de la salle polyvalente et gestion des locations

Patrick PERIC

Patrick PERIC

Conseiller Municipal Délégué

Délégué du Syndicat Mixte de l’Agglomération Toulousaine (SMEAT)
Délégué du Syndicat Mixte de protection de l’environnement (SMPE)
Membre des commissions : Constructions PLU, études permis de construire, assainissement, voirie/Environnement, espaces verts, éclairage public/Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations (Vice Présidente)/ sports, loisirs, animation /Infrastructure, Cimetière Outillage entretien des bâtiments/responsable des vestiaires du stade/ responsable du pompage Flouquet/
Correspondant chargé de la Défense
Membre de la commission de délégation de service public

Maryline CANNESANT

Maryline CANNESANT

Conseillère Municipale

Membre des commissions : Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations / Éducation nationale, Construction, Mobilier scolaire/
Suppléante de la commission d’appel d’offres

Freddy DUHAMEL

Freddy DUHAMEL

Conseiller Municipal

Suppléant du Syndicat du bassin HERS GIROU
Membre des Commissions : Constructions, PLU, étude permis de construire, assainissement, voirie /Relations humaines et sociales (Vice Président)/sports, loisirs, animation/suppléant des vestiaires du stade/sécurité
Suppléant de la Commission Appel d’offres

Michel FEUGA

Michel FEUGA

Conseiller Municipal

Membre des commissions : Finances, Fiscalité (Vice Président) /Constructions, PLU, étude permis de construire, assainissement, voirie(Vice Président) /Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations/ Éducation nationale, construction, mobilier scolaire
Membre de la commission d’appel d’offres

Céline MATRE

Conseillère Municipale

Membre des commissions : Constructions PLU, études permis de construire, assainissement, voirie/Éducation nationale, Construction, Mobilier scolaire/  Membre de la commission de sécurité

Patricia TERMOSIRIS

Conseillère Municipale

Membre des commissions : Relations humaines et sociales
Membre du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Membre de la commission d’appel d’offres
Suppléante de la commission de délégation de service public

Marie-Madeleine MONFORT-PERRIN

Conseillère Municipale

Membre des Commissions : Constructions, PLU, étude permis de construire, assainissement, voirie /Environnement, espaces verts, éclairage public/Culture, Jeunesse, Communication, Information, Coordination des associations/sports, loisirs, animation
Membre du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Suppléante de la Commission Appel d’offres

David MAMAN

Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Finances, Fiscalité/Constructions, PLU, étude PC, assainissement, Suppléant du pompage Flouquet

David LEWIN FLEUR

Conseiller Municipal

Suppléant du Syndicat Mixte de l’Agglomération Toulousaine (SMEAT)
Membre des commissions : Finances, Fiscalité/Environnement, espaces verts, éclairage public/sports, loisirs, animation

Christine BIANCHIN

Conseillère Municipale

Suppléante du Syndicat de traitement des ordures ménagères (SSTOM)
Membre des commissions : Environnement, espaces verts, éclairage public/Relations humaines et sociales/Infrastructure, Cimetière Outillage entretien des bâtiments